welcome: guess

Oskadon SP

Persediaan: Tersedia

Harga Normal: Rp2.500,00

Harga Spesial: Rp2.000,00

Kamu Hemat: 20%

Atau

Penjelasan Singkat

- Membantu meredakan nyeri pinggang dan punggung
- Bersifat sebagai analgesik untuk mengurangi nyeri
- Bersifat sebagai antiinflamasi untuk mengurangi peradangan

Oskadon SP

Klik pada gambar untuk memperbesar

Zoom Out
Zoom In

More Views

  • Oskadon SP
  • Oskadon SP

Detail

Oskadon SP merupakan obat yang berkhasiat untuk membantu mengobati nyeri otot pada pinggang serta nyeri punggung. Oskadon SP mengandung paracetamol (obat yang digunakan sebagai analgetic dan antipiretic) dan ibuprofen (obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID).

Indikasi : Untuk mengurangi rasa nyeri otot pada pinggang dan punggung 

Sumber : Keterangan Kemasan

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : Reg. No.DTL9930702510A1
Cara Pakai

- Dewasa : 1 tablet 3-4 kali sehari sesudah makan

Khasiat

Membantu mengurangi rasa nyeri otot pada pinggang dan punggung

Kontra indikasi

Tidak boleh digunakan pada :
- Penderita dengan riwayat hipersensitifitas terhadap paracetamol, ibuprofen dan obat antiinflamasi non steroid lain.
- Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan usus 12 jari) yang berat dan aktif, gangguan fungsi hati.
- Penderita dimana bila menggunakan acetosal atau obat-obat antiinflamasi non steroid lainnya akan timbul gejala asama, rinitis atau urtikaria.
- Wanita hamil 3 bulan terakhir

Perhatian

- Tidak dianjurkan penggunaannya pada anak umur 12 tahun, masa menyusui dan kehamilan. 
- Sebelum minum obat ini agar dikonsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit saluran cerna bagian atas, gangguan fungsi ginjal, gagal jantung hipertensi gangguan pembekuan darah, asma, lupus, eritematosus sistemik.
- Laporkan ke dokter, kalau selama penggunaan obat ini terjadi hal-hal sebagai berikut :  perdarahan melalui mulut atau anus, pengelihatan kabur atau gangguan mata, bengkak, kemerahan pada kulit.
- Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, karena dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati
- Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan lain.
- Jangan diminum bersamaan acetosal, atau obat lain yang mengandung paracetamol, ibuprofen atau obat pencegah pembekuan darah golongan warfarin. 

Efek Samping

- Jarang terjadi walaupun dapat timbul gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, nyeri lambung atau rasa panas di ulu hati, diare, konstipasi dan perdarahan lambung.
-  Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, pusing, penyempitan bronkhus, trombositopenia, limfopenia, gangguan hati dan ginjal. 
- Penurunan ketajaman pengelihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. 
- Dosis besar dapat meimbulakan kerusakan hati.

Komposisi

Tiap tablet mengandung :

- Ibuprofen 200 mg
- Paracetamol 350 mg

Cara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
Kemasan Strip isi 4 tablet
Diproduksi Oleh PT.SUPRA FERBINDO FARMA
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Obat yang mungkin anda tertarik

Yaotong Pian (Anti-Lumbago Tablets)

Yaotong Pian (Anti-Lumbago Tablets)

Harga Normal: Rp30.000,00

Harga Spesial: Rp27.500,00

Kamu Hemat: 8%

Sciatica Pills (Zuogu Shenjing Tong Wan)

Sciatica Pills (Zuogu Shenjing Tong Wan)

Harga Normal: Rp50.000,00

Harga Spesial: Rp47.500,00

Kamu Hemat: 5%

Bonstrong

Bonstrong

Harga Normal: Rp65.000,00

Harga Spesial: Rp59.500,00

Kamu Hemat: 8%

 

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

  • This Item: Oskadon SP
  • Salonpas HOT

    Harga Normal: Rp8.500,00

    Harga Spesial: Rp7.500,00

    Kamu Hemat: 12%

  • Tiger Balm White Ointment

    Harga Normal: Rp30.000,00

    Harga Spesial: Rp26.500,00

    Kamu Hemat: 12%

    Mulai dari: Rp24.000,00

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :

Pertanyaan Mengenai Obat

Filter by keyword
Apa obat oskadon sp obat pereda nyeri haid apa tida berbahaya
-1
Ditanyakan Oleh: silvi pada 22 Apr 2017 06:58:00

Oskadon SP khasiatnya lebih untuk membantu mengurangi rasa nyeri otot pada pinggang dan punggung. Sehingga kurang tepat jika mengkonsumsi Oskadon SP. Untuk anda kami lebih menyarankan mengkonsumsi Bitong Capsule yang secara khusus membantu meredakan nyeri haid serta melancarkan haid dimana biasanya nyeri sering dialami ketika haid kurang lancar. Obat ini bekerja dengan melancarkan peredaran darah, menguatkan fungsi hati dan ginjal,mengurangi keram dan menyehatkan tubuh terutama para wanita.

Dijawab Oleh: rinda (Admin) pada 22 Apr 2017 12:01:00
-3

Pertanyaan Anda