Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Acetylcysteine Kapsul 200 mg

Tulis pendapatmu tentang obat ini

Persediaan: Tersedia

Rp19.000,00

Detail

FARMAKOLOGI

Acetylcysteine adalah obat golongan mukolitik yang berfungsi untuk mengencerkan dahak yang menghalangi saluran pernapasan. Oleh karena itu, obat ini tidak cocok diberikan untuk penderita batuk kering.

Dahak kental yang menempel dan menghambat saluran pernapasan biasanya muncul akibat penyakit pada paru-paru, yang meliputi bronkitis, tuberkulosis, pneumonia, serta cystic fibrosis. Obat ini bekerja dengan cara mengencerkan dahak sekaligus membantu untuk melancarkan saluran pernapasan.

 

AKSI

Acetylcysteine memiliki kerja pengenceran, melalui kelompok sulfhidril bebas, pada sekresi mukoid atau mukopurulen dengan membelah obligasi intra dan disulfide antarmolekul diagregat glikoprotein.

 

Penggunaan obat ini HARUS DENGAN RESEP DOKTER.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : GKL1115711101A1
Cara Pakai

Dewasa 1 kapsul 3 kali sehari. Harus diminum setelah makan, dengan air.

Khasiat Terapi mukolitik untuk penyakit bronkopulmonalis akut dan kronis dengan kehadiran sekresi mukoid atau mukoprulen tebal, misalnya bronkitis akut, bronkitis kronis, emfisema paru, bronkiektasis
Kontra indikasi Pasien yang hipersensitivitas terhadap Acetylcysteine.
Perhatian
  • Selama perawatan, pasien dengan asma harus dipantau, obat harus dihentikan ketika ada tanda-tanda bronkospasme.
  • Bau belerang tidak menunjukkan kerusakan Acetylcysteine, tetapi berasal dari bahan aktifnya.
  • Untuk pasien dengan riwayat gastritis, Acetylcysteine harus diberikan setelah makan.
  • Digunakan dalam kehamilan dan menyusui :
  • Beberapa penelitian telah dilakukan pada hewan dan manusia menunjukkan bahwa N-Acetylcysteine kapsul terbukti tidak ada efek teratogenik dan bahaya efek samping, tapi selama kehamilan dan menyusui, pengobatan dengan N-Acetylcysteine harus dipantau oleh dokter, dimana dokter mengevaluasi risiko dan manfaat untuk beberapa kasus.
  • Penggunaan pada anak-anak :
  • Pada pemberian anak dan anak-anak di bawah 1 tahun, N-Acetylcysteine kapsul hanya dapat digunakan pada peristiwa yang mengancam kehidupan dan selalu di bawah kontrol medis yang ketat. Untuk dosis bayi yang bam lahir, data belum tersedia lengkap.
  • N-Acetylcusteine kapsul tidak dianjurkan untuk digunakan pada anak-anak < 6 tanun. Untuk kelompok usia ini tersedia di pasar dalam bentuk sediaan yang tepat.
Interaksi Obat
  • Jenis obat lain yang dapat mempengaruhi kerja dari N-Acetylcysteine kapsul Perlu diingat bahwa menurut indikasi, obat juga dapat aigunakan untul jangka pendek.
  • Pemakaian bersamaan N-Acetylcysteine kapsul dan antitusif dapat menyebabkai terhentinya sekresi yang membahayakan, bersamaan dengan berkurangnya batuk. Oleh karena itu kombinasi pengobatan ini digunakan dengan beberapa perhatian
  • Obat-obat yang memiliki pengaruh pada kapsul asetil. Penggunaan hidroklorida tetrasiklin (oagian dari Doxycycline) harus diberikan secara terpisah, dipisahkan oleh jarak waktu minimal 2 jam. Hal ini tidak diperlukan untuk pemakaiai bersama dengan Loracarbef.
  • Penggunaan secara bersamaan N-Acetylcysteine kapsul dapat menyebabkan peningkatan vasodilatasi dan aliran darah dari gliserol trimtrat (nitrogliserin)
Efek Samping Lihat pada kertas kemasan
Komposisi Setiap kapsul mengandung Acetylcysteine 200 mg.
Cara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan kering
Kemasan Strip Isi 10 Kapsul
Diproduksi Oleh PT Etercon Pharma
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Bingung? Tanya Saja disini

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

  • This Item: Acetylcysteine Kapsul 200 mg
  • Cordialung

    Harga Normal: Rp102.500,00

    Harga Spesial: Rp82.000,00

    Hemat: 20%

  • Ji Zhi Tang Jiang

    Harga Normal: Rp47.000,00

    Harga Spesial: Rp37.500,00

    Hemat: 20%

  • Total Semua Rp138.500,00

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :