Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong
-
Detail
Bodrex Extra merupakan obat yang digunakan untuk membantu meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, dan gangguan nyeri lainnya. Bodrex Extra mengandung Paracetamol yang bekerja sebagai analgetic dan antipiretik untuk meredakan demam dan rasa nyeri, sedangkan kandungan Ibuprofen dan Caffein bekerja dengan cara menstimulasi sistem saraf pusat untuk mencegah rasa kantuk.
Cara Kerja Obat :
Paracetamol merupakan analgesik-antipiretik dan Ibuprofen merupakan obat golongan analgetik-antipiretik, dan anti-inflamasi Non Steroid (AINS) yang memiliki efek analgetik (menghilangkan rasa nyeri), antipiretik (menurunkan demam), dan anti inflamsi (mengurangi proses peradangan). Efek analgesik dari Paracetamol dan Ibuprofen bekerja sinergis dengan Caffein dalam meredakan sakit kepala.
Indikasi : Meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, dan gangguan nyeri lainnya.
Terakhir diperbaharui: 18 April 2019
Ditinjau Oleh : Mita Saputri Lestari, S. Farm
Referensi :
Keterangan Kemasan
-
Informasi Pada Kemasan
Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta. BPOM No : Reg. No. DTL 0622719204A1 Cara Pakai - Dewasa dan anak usia di atas 12 tahun : 1 - 2 kaplet 3 - 4 kali sehari
- Anak usia 6 - 12 tahun : 1/2 - 1 kaplet 3 - 4 kali sehari
Khasiat Meredakan sakit kepala Kontra indikasi - Penderita yang hipersensitif/alergi terhadap komponen obat ini
- Penderita dengan perlukaan/tukak lambung atau usus 12 jari yang berat dan aktif
- Penggunaan bersamaan dengan obat golongan Acetosal atau obat-obat anti-inflamasi Non steroid (AINS) yang dapat menimbulkan gejala asma, rhinitis (salesma), atau ruam kulit (urtikaria)Perhatian - Penggunaan harus hati-hati pada penderita dengan gangguan hati, gangguan ginjal yang berat, gangguan jantung, hipertensi, asma, penyakit Lupus, dan penyakit lain yang menyebabkan gangguan keseimbangan cairan tubuh, gangguan pembekuan darah.
- Pemberian obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
- Pemberian pada wanita hamil atau wanita menyusui tidak dianjurkan.
- Bila terjadi efek tidak diinginkan atau rasa sakit tidak hilang dalam 5 hari, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.Interaksi Obat - Efek toksik dari Paracetamol dapat meningkat pada pemberian bersama-sama dengan obat yang menyebabkan kerusakan hati (hepototoksik).
- Penggunaan Ibuprofen bersama dengan Methotrexate atau Lithium harus dilakukan dengan hati-hati. Penderita harus diawasi secara ketat terhadap tanda-tanda toksik dari Methotrexate atau Lithium.Efek Samping - Gangguan saluran pencernaan seperti mual, muntah, atau nyeri perut.
- Gangguan fungsi hati.
- Gangguan hematologi.
- Reaksi hipersensitivitas atau alergi terhadap Bodrex Extra dapat terjadi.Komposisi Tiap kaplet lapis dua mengandung :
- Paracetamol 350 mg
- Ibuprofen 200 mg
- Caffeine 50 mgCara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari Kemasan Blister @ 4 kaplet Diproduksi Oleh PT. Tempo Scan Pacific Tbk Produksi Indonesia Brand Bodrex Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya
Review Pembeli
1 Item(s)
- A Review Moehamad Bilal Dermawan
-
Review
1 Item(s)
Ketikan Review Kamu
Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan
Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut
-
This Item: Bodrex Extra
-
-
Cetinal 10 mg 10 Tablet Kunyah
Harga Normal:
Harga Spesial:
Hemat: 22%
-
Total Semua Rp305.800