Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Ibuprofen 200 Mg Strip 10 Tablet

Tulis pendapatmu tentang obat ini

- Meringankan nyeri ringan hingga sedang
- Cocok untuk nyeri haid, sakit gigi, dan sakit kepala

Persediaan: Tersedia

Harga Normal: Rp3.000,00

Harga Spesial: Rp2.500,00

Hemat: 17%

Detail

Harga yang tertera untuk 1 strip isi 10 tablet


IBUPROFEN merupakan obat generik dimana pada kadar 200 mg atau lebih digunakan untuk rasa nyeri dan inflamasi sebagai gejala utama. Obat ini digunakan sebagai analgesik yaitu untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada sakit kepala, nyeri haid, nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, dan nyeri setelah operasi. Selain itu, obat ini digunakan sebagai analgesik dan anti inflamasi dengan meringankan gejala-gejala penyakit rematik tulang, sendi dan non sendi, meringankan gejala-gejala akibat trauma otot dan tulang/sendi. 


CARA KERJA OBAT

Ibuprofen adalah golongan obat antiinfalamsi non-steroid yang mempunyai efek antiinflamasi, analgesik, dan anti piretik. Obat ini menghambat prostagladin dan dengan kadar 200 mg atau lebih digunakan dimana rasa nyeri dan inflamasi merupakan gejala utama.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : GTL 9907111310A1
Cara Pakai

Dewasa : 1 - 2 tablet, 3 - 4 kali sehari atau menurut petunjuk dokter.

Khasiat

Meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada nyeri haid (dismenore primer), nyeri pada sakit gigi, dan sakit kepala.

Kontra indikasi

- Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap ibuprofen dan obat antiinflamasi non-steroid yan lain.
- Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan duodenum) yang berat dan aktif.
- Penderita dimana bila menggunakan aspirin atau obat antiinflamasi non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, rhinitis, (selesma) atau urtikaria (kaligata).
- Kehamilan di tiga bulan terakhir.

Perhatian

- Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
- Penggunaan Ibuprofen harus hati-hati pada penderita : Lupus eritematosus sistemik dan Gangguan fungsi hati dan ginjal.
- Karena Ibuprofen dapat menyebabkan penyempitan bronkus (bronkodpasme) maka hati-hati pada penderita asma.
- Karena pernah dilaporkan terjadi retensi cairan dan edema, maka hati-hati pada penderita yang pernah menderita penyakit gagal jantung.
- Pada umumnya pendarahan pada lambung dan/atau ulcer atau perforasi pada pasien usia lanjut akan lebih berat.
- Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui.
- Penurunan ketajaman pengelihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang terjadi dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan pengelihatan maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.

Efek Samping

- Walaupun jarang terjadi, tapi seringkali terjadi gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, nyeri lambung, atau rasa panas pada perut bagian atas, diare, konstipasi dan pendarahan lambung. 
- Juga pernah dilaporkan terjadi kemerahan pada kulit, bronchospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan jumlah sel pembeku darah).

Komposisi

Tiap tablet salut selaput mengandung : Ibuprofen 200 mg.

Cara Penyimpanan Simpan di suhu dibawah 30c dan dalam wadah yang tertutup rapat.
Kemasan Strip Isi 10 Tablet
Diproduksi Oleh PT First Medipharma
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Bingung? Tanya Saja disini

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

  • This Item: Ibuprofen 200 Mg Strip 10 Tablet
  • Peking Lingchih Royal Jelly

    Harga Normal: Rp96.500,00

    Harga Spesial: Rp77.000,00

    Hemat: 20%

  • Bifit ABC

    Harga Normal: Rp46.500,00

    Harga Spesial: Rp37.000,00

    Hemat: 20%

  • Total Semua Rp116.500,00

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :