Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Panadol

- Kaplet penurun panas dan pereda nyeri yang mengandung parasetamol
- Dapat membantu menurunkan demam
- Dapat membantu meringankan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi
- Dapat membantu meringankan sakit pada otot

Persediaan: Tersedia

  • Beli 6 dapat harga @ Rp7.600,00 kamu hemat 5%
  • Beli 12 dapat harga @ Rp7.300,00 kamu hemat 9%

Harga Normal: Rp10.000,00

Harga Spesial: Rp8.000,00

Hemat: 20%

Detail

Panadol berkhasiat membantu meredakan rasa nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi, dan sakit pada otot, selain itu juga dapat menurunkan panas akibat demam disertai flu maupun demam sesudah vaksinasi.

Indikasi : Sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, demam, influenza/flu, dan demam setelah vaksin.

 

Terakhir diperbaharui: 10 Mei 2019

Ditinjau Oleh : Mita Saputri Lestari, S. Farm

Referensi :

 Keterangan Kemasan.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : Reg. No. DBL 9624502804A1
Cara Pakai

- Dewasa & Anak-anak usia 12 tahun keatas : 1 - 2 kaplet, 3 - 4 kali sehari. Tidak melebihi 8 kaplet dalam 24 jam.
- Anak-anak 6 - 11 tahun : 1/2 - 1 kaplet, 3 - 4 kali sehari. Tidak melebihi 4 kaplet dalam 24 jam.
- Jangan melebihi dosis yang dianjurkan, atau menurut aturan dokter.

Khasiat Meredakan sakit kepala, nyeri dan demam.
Kontra indikasi

Penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan penderita dengan gangguan fungsi hati.

Perhatian

- Bila rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter.
- Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.
- Hati-hati pemberian Panadol Biru pada penderita penyakit ginjal.
- Penggunaan Panadol Biru pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
- Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung parasetamol.

Efek Samping

Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati, efek samping yang lain yaitu reaksi hipersensitivitas. Seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernapasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, wajah, sariawan, memar-memar, pendarahan, namun reaksi efek samping jarang terjadi.

Komposisi

Setiap kaplet mengandung 500 mg paracetamol.

Cara Penyimpanan Simpan di tempat yang kering, di bawah suhu 30 derajat Celcius dan terlindung dari cahaya
Kemasan Blister @ 10 kaplet
Diproduksi Oleh PT. Streling Products Indonesia
Produksi Indonesia
Brand Panadol
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Filter by keyword
untuk anak usia 4tahun bolehbga
-1
Untuk anak 11 tahun berapa dosis panadol biru yg d berikan?
-15

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

3 Item(s)

Halaman
Barang sesuai etalase, respond cepat, recommended seller Review pujiraharjo
Review
Barang sesuai etalase, respond cepat, recommended seller (Posted on 21/06/19)
Barang sudah diterima dengan baik. Terima kasih Review Enny Novianti
Review
Barang sudah diterima dengan baik. Terima kasih (Posted on 21/06/19)
service pengiriman dan packaging ok semua. trims Review Daoni Hutapea
Review
service pengiriman dan packaging ok semua. trims (Posted on 21/06/19)

3 Item(s)

Halaman

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :