Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Panadol Anak - Anak Paracetamol

- Membantu menurunkan demam 
- Membantu meredakan rasa sakit
- Cocok digunakan pada anak-anak yang mengalami demam sesudah vaksin

Persediaan: Tersedia

  • Beli 6 dapat harga @ Rp45.500,00 kamu hemat 5%
  • Beli 12 dapat harga @ Rp44.000,00 kamu hemat 8%

Harga Normal: Rp50.000,00

Harga Spesial: Rp47.500,00

Hemat: 5%

Detail

Panadol Anak - Anak merupakan sirup pereda demam yang mengandung paracetamol dengan dosis yang disesuaikan untuk anak-anak. Panadol anak-anak memiliki khasiat yang dapat membantu meredakan rasa sakit seperti : sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah vaksinasi. 

Cara kerja obat : Sebagai analgestik dan antipiretik

Indikasi : sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyerai flu dan demam sesudah vaksinasi.

 

Terakhir diperbaharui: 10 Mei 2019

Ditinjau Oleh : Mita Saputri Lestari, S. Farm

Referensi :

Keterangan Kemasan. 

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : DBL7624501537A1
Cara Pakai

Dosis :

Dibawah 1 tahun : Gunakan panadol Anak - Anak Drop 0 - 1 tahun

1 - 2 tahun : 3,75 mL

2 - 3 tahun : 5 mL

4 - 5 tahun : 7,5 mL

 Usia 6 tahun : 10 mL

Di atas 6 tahun : Gunakan panadol Anak - Anak tablet kunyah 2 -12 atau suspension 6 tahun ke atas.

Panadol Anak - Anak Syrup 1 - 6 tahun tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 bulan.

Aturan Pakai :

3 - 4 kali sehari. Boleh diberikan langsung atau dicampur dengan air/sari buah. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 4 kali dalam 24 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan atau menurut aturan dokter.

Khasiat Untuk meredakan rasa sakit, seperti : sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah vaksinasi.
Kontra indikasi Penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan bahan lainnya dari obat ini. penderita dengan gangguan fungsi hati.
Perhatian Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Hati hati pemberian obat ini pada penderita ginjal. penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol. Hubungi dokter sebelum menggunakan obat ini bersamaan dengan warfarin atau obat antikoagulan lainnya. Jika anda mengidap infeksi akut, dapat meningkatkan resiko terjadinya metabolic acidosis. Gejala- gejala metabolic acidosis dapat berupa : pernafasan yang cepat dan dalam, mual , muntah, dan kehilangan nafsu makan. Segera hubungi dokter jika anda mengalami salah satu dari gejala tersebut. Segera hubungi doketer jika menggunakan obat melebihi dosis yang dianjurkan.
Efek Samping Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping yang lain yaitu reaksi hipersensitivitas ; seperti : kemerahan atau gatal pada kulit, kulitterkelupas ; kadang - kadang gangguan pernafasan (termasuk gangguan pernafasan yang disebabkan oleh aspirin dan NSAID) atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, wajah ; sariawan ; memar - memar; pendarahan. Namun, reaksi effek samping jarang terjadi. hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Komposisi Setiap 5mL mengandung paracetamol 160 mg.
Cara Penyimpanan Simpan ditempat yang kering dan terhindar dari sinar matahari langsung
Kemasan 1 botol isi 60 ml
Diproduksi Oleh PT Glaxo Wellcome
Produksi Indonesia
Brand Panadol
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Filter by keyword
Panadol anak paracetamol strips boleh di gabung dengan ambroxol,ctm atau tidak??
6

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

3 Item(s)

Halaman
packingan sangat rapi dan cepat,brg sesuai pesanan Review silvio ferdinand
Review
packingan sangat rapi dan cepat,brg sesuai pesanan (Posted on 23/06/19)
Barang ok, hanya saja sampainya harusnya jm 5 aore tapi jadi jm 10 Malam, menurut gojeknya macet.. overall ok lah Review Johny Bhyantara
Review
Barang ok, hanya saja sampainya harusnya jm 5 aore tapi jadi jm 10
Malam, menurut gojeknya macet.. overall ok lah (Posted on 23/06/19)
kemasan rapi. . . exp msh lama Review Rie Viollete
Review
kemasan rapi. . . exp msh lama (Posted on 23/06/19)

3 Item(s)

Halaman

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :