Skip to content

Ketesse 25 Mg 10 Tablet

Original price Rp 109.700,00 - Original price Rp 109.700,00
Original price Rp 109.700,00
Rp 110.700,00
Rp 110.700,00 - Rp 110.700,00
Current price Rp 110.700,00

Penjelasan Singkat :


Harga yang tertera untuk 1 strip isi 10 tablet.

Ketesse (Dexketoprofen) adalah obat anti inflamasi non steroid (OAINS). Dexketoprofen memiliki sifat analgesik (anti nyeri), anti inflamasi (anti radang), dan anti piretik (penurun panas). Obat ini digunakan untuk nyeri muskuloskeletal akut, dismenorea, sakit gigi, nyeri pasca operasi. Dexketoprofen bekerja dengan menekan sintestis prostaglandin melalui penghambatan jalur cyclooxygenase.

Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.

INFORMASI PADA KEMASAN :

BPOM No : DKL0405036517A2

Cara Pakai : Diminum pada perut kosong, 30 menit sebelum makan tertama untuk meredakan nyeri akut dengan cepat.Khasiat : INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS.
Terapi simpatomimetik nyeri ringan hingga sedang seperti nyeri muskuloskeletal dan nyeri paska operasi, dismenore, sakit gigi.

Kontra indikasi : Hipersensitivitas dengan OAINS lainnya, asma, bronkhopasme, rinitis akut, polip nasal, urtikaria, edema angioneurotik yang dipicu OAINS lainnya. Gangguan fungsi ginjal sedang dan berat, gangguan fungsi hati berat, hamil (trimester 3) dan laktasi.
Untuk lebih lengkapnya tertera pada keterangan dalam kemasan.

Perhatian : HARUS DENGAN RESEP DOKTER.
Riwayat alergi obat, hipertensi tidak terkontrol, riwayat penyakit jantung, asma bronkial, esofagitis, gastritis, dan tukak peptik. Hentikan jika terjadi pendarahan atau tukak saluran cerna. Menghambat agregasi platelet dan memperpanjang waktu perdarahan. Tidak dianjurkan untuk penggunaan jangka panjang. Gangguan ginjal ringan, gangguan hati ringan dan sedang, lanjut usia dan hamil (trimester 1 & 2).
Untuk lebih lengkapnya tertera pada keterangan dalam kemasan.Interaksi ObatTukak dan perdarahan saluran cerna dapat terjadi pada penggunaan bersama AINS lain, karena adanya efek sinergis.
Dapat terjadi peningkatan risiko perdarahan dan kerusakan pada mukosa saluran cerna pada penggunaan bersama obat antikoagulan, heparin diatasa dosis profilaksis secara parenteral, begitu juga dengan ticlopidine.
AINS dapat meningkatkan kadar litium dalam darah yang dapat mencapai kadar toksik, sehingga perlu dilakukan monitoring.
Untuk lebih lengkapnya tercantum pada keterangan dalam kemasan.

Efek Samping : Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis.
Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah : Mual, muntah, nyeri perut, diare, mulut kering, penglihatan kabur, palpitasi (detak jantung meningkat), dan insomnia.

Komposisi : Tiap tablet selaput mengandung Dexketoprofen Trometamol 36,9 mg setara dengan Dexketoprofen 25 mg.Cara Penyimpanan : Simpan pada suhu di bawah 30C, terlindung dari cahaya

Kemasan : Strip @ 10 Tablet salut selaput

Diproduksi Oleh : PT Dexa Medica

Produksi : Indonesia

Disclaimer : Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya


Diskusi Produk

Punya Pertanyaan ?

Menjadi yang Pertama untuk bertanya

Masukan Pertanyaan