welcome: guess

Proris (Ibuprofren)

Persediaan: Tersedia

Harga Normal: Rp27.500,00

Harga Spesial: Rp26.500,00

Kamu Hemat: 4%

  • Beli 6 dapat harga @ Rp25.500,00 kamu hemat 4%
  • Beli 12 dapat harga @ Rp24.000,00 kamu hemat 10%
Atau

Penjelasan Singkat

- Menurunkan demam pada anak-anak
- Meredakan nyeri ringan sampai sedang
- Mengatasi demam dan segala jenis nyeri
- Dapat dikonsumsi oleh anak-anak dan dewasa

Proris Ibuprofen

Klik pada gambar untuk memperbesar

Zoom Out
Zoom In

More Views

  • Proris Ibuprofen
  • Proris Ibuprofen Kemasan
  • Proris Ibuprofen Komposisi
  • Nomor BPOM Proris Ibuprofen

Detail

Proris (Ibuprofen) merupakan sirup penurun demam yang mengandung 100 mg ibuprofen, dimana berkhasiat dalam membantu menurunkan demam dan memiliki efek analgesik untuk meredakan segala jenis nyeri. 

Famakologi :

Ibufrofen adalah golongan antiinflamasi non steroid yang mempunyai efek sebagai analgesik (meringankan sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Aktivitas analgesik Ibuprofen dengan cara menghambat enzim siklooksigenase dengan akibat terhambatnya sistesis prostaglandin, yaitu suatu zat yang bekerja pada ujung-ujung saraf jaringan tubuh yang sakit. Aktivitas antipiretiknya bekerja di hipotalamus dengan meningkatkan vasodilatasi dan aliran darah periferal.

Indikasi :

Menurunkan demam pada anak - anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada dismenore primer (nyeri haid), nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, sakit kepala, gejala nyeri ringan sampai sedang pada penyakit reumatik tulang sendi dan sendi terkilir.

Sumber : Kertas Kemasan.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : DTL 9821620633A1
Cara Pakai

Dewasa : 3 - 4 kali/ hari @ 2 sendok takar (200 mg)

Anak-anak : 
1 - 2 tahun : 3 - 4 kali/ hari @ 1/2 sendok takar (50 mg)
3 - 7 tahun : 3 - 4 kali/ hari @ 1 sendok takar (100 mg)
8 - 12 tahun : 3 - 4 kali/ hari @ 2 sendok takar (200 mg)

Khasiat Menurunkan demam pada anak - anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada dismenore primer (nyeri haid), nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, sakit kepala, gejala nyeri ringan sampai sedang pada penyakit reumatik tulang sendi dan sendi terkilir.
Larangan Dilarang untuk anak dibawah usia 1 tahun
Kontra indikasi

Ibuprofen tidak boleh digunakan pada :
- Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan duodenum) yang berat dan aktif.
- Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap Ibuprofen dan obat antiinflamasi non steroid yang lain.
- Penderita dimana bila menggunakan asetosal atau obat antiinflamasi non steroid lainnya akan timbul gejala asma, rhinitis atau urtikaria.
- Kehamilan trismester ketiga.

Perhatian

Proris (Ibuprofen) tidak direkomendasikan pada anak-anak dibawah usia 1 tahun.
Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan terlebih dahulu ke dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut :

  • - Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptik).
  • - Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • - Gagal jantung, hipertansi dan penyakit-penyakit  lain yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • - Gangguan pembekuan darah.
  • - Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme (penyempitan bronkus)
  • - Lupus Eritematosus Sistematik.

Selama minum obat ini jangan minum asetosal atau obat lain yang mengandung ibuprofen, juga obat antikoagulan (anti pembekukan darah) golongan warfarin.
Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit pelayanan kesehatan.
Tidak dianjurkan pada kehamilan trimester pertama dan kedua, serta wanita menyusui.

Efek Samping

- Walaupun jarang terjadi, tapi dapat timbul efek samping sebagai berikut : gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, diare, konstipasi dan nyeri lambung.
- Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, penyempitan bronkus (bronkospasme), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah), limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit)
- Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan penglihatan maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata kedokter.

Komposisi

Proris Suspensi :

Tiap 5 ml (1 sendok takar) mengandung Ibuprofren 100 mg

Prori Forte Suspensi :

Tiap 5 ml (1 sendok takar) mengandung Ibuprofen 200 mg

Cara Penyimpanan Simpan di tempat yang kering dan sejuk (15 - 25 derajat celcius) dan Jauhkan dari jangkauan anak-anak
Kemasan Botol berisi 60 ml
Brand Pharos
Diproduksi Oleh Pharos
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Obat yang mungkin anda tertarik

Sanmol Paracetamol Sirop

Sanmol Paracetamol Sirop

Harga Normal: Rp20.000,00

Harga Spesial: Rp15.500,00

Kamu Hemat: 22%

Mulai dari: Rp14.500,00
Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)

Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)

Harga Normal: Rp25.000,00

Harga Spesial: Rp22.000,00

Kamu Hemat: 12%

Mulai dari: Rp20.000,00
Unicetamol (Paracetamol Syrup)

Unicetamol (Paracetamol Syrup)

Harga Normal: Rp7.500,00

Harga Spesial: Rp5.000,00

Kamu Hemat: 33%

Mulai dari: Rp3.000,00
Panadol Anak - Anak Paracetamol

Panadol Anak - Anak Paracetamol

Harga Normal: Rp50.000,00

Harga Spesial: Rp47.500,00

Kamu Hemat: 5%

Mulai dari: Rp44.000,00

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

  • This Item: Proris (Ibuprofren)
  • Tokin Kaplet

    Harga Normal: Rp20.000,00

    Harga Spesial: Rp17.500,00

    Mulai dari: Rp15.700,00

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :

Pertanyaan Mengenai Obat

Filter by keyword
Apakah aman proris di masukkan kedalam susu formula?? Terima kasih
4
Ditanyakan Oleh: Wiwin pada 23 Sep 2018 10:39:00

Untuk Proris (Ibuprofren) konsumsinya tidak kami sarankan dicampur dengan susu formula , dimana dikhawatirkan akan terjadinya proses netralisir dari protein susu terhadap Proris (Ibuprofren) dan tidak memberikan khasiat yang diinginkan. Sehingga untuk konsumsinya kami lebih sarankan menggunakan air putih hangat, dengan dosis konsumsi 3 kali dalam sehari, dan disesuaikan dengan usia si kecil. Dimana khasiatnya dapat membantu menurunkan demam pada anak , meringankan rasa nyeri dan dapat dikonsumsi untuk anak-anak dan dewasa.



Dijawab Oleh: Winda - (Admin) pada 9 Okt 2018 17:48:00
4
Sangat amankah untuk usia 1tahun ?
2
Ditanyakan Oleh: Leny pada 28 Mei 2018 11:42:00

Untuk Proris (Ibuprofren) dapat diberikan pada anak mulai usia 1 tahun dan aman untuk dikonsumsi selama diminum sesuai anjuran yaitu sehari 3-4 kali, sekali minum cukup 1/2 sendok takar (50mg). Dimana khasiatnya dapat membantu menurunkan demam tinggi pada anak, serta membantu meredakan rasa nyeri.

Dijawab Oleh: Rysky - (Admin) pada 31 Mei 2018 10:56:00
-16
Tepatkah jika pemberian ibuprofen pada anak yg demam jg sedang mencret dan tidak nafsu makan?
0
Ditanyakan Oleh: Deviany widyasari pada 19 Jan 2019 08:15:00

untuk Proris (Ibuprofren) tidak terdapat larangan untuk dikonsumsi oleh anak yang sedang diare dan mengalami nafsu makan yang turun , dimana khasiatnya yang dapat membantu menurunkan demam serta membantu mengurangi rasa nyeri seperti sakit kepala dan lainnya. sedangkan untuk keluhan diare dan nafsu makan yang menurun pada anak anda dapat kami sarankan agar mengkonsumsi Xiao Er Zhi She Dan yang berkhasiat membantu mengatasi diare pada anak, mual dan muntah serta perut kembanung, membantu memelihara kesehatan fungsi pencernaan pada bayi dan anak-anak serta membantu menambah nafsu makan si kecil yang diminum 3 kali sehari sekali minum 1/2 botol untuk anak dibawah usia 1 tahun dan 3 kali sheari sekali minumnya 1 botol untuk anak usia diatas 1 tahun. 

Dijawab Oleh: Winda - (Admin) pada 24 Jan 2019 10:43:00
1
Proris bisa di minum saat perut kosong ga. Anak saya kalo sakit ga mau makan
0
Ditanyakan Oleh: Desi Puji pada 2 Jan 2019 15:13:00

Untuk Proris (Ibuprofren) tidak kami sarankan dikonsumsi saat perut kosong karena mengandung zat aktif ibuprofen yang memiliki efek samping gangguan pencernaan seperti tukak lambung, perut kembung, mual dan muntah, serta nyeri ulu hati. Sehingga untuk konsumsi obatnya kami sarankan dikonsumsi sesudah makan, atau jika anak anda tidak mau makan dapat dikonsumsi dengan segelas susu untuk menghindari efek sampingnya. Proris (Ibuprofren) merupakan jenis obat antiinflamasi nonsteroid yang berfungsi sebagai analgesik (meringankan sakit) dan antipiretik (menurunkan demam) yang dapat mredakan rasa sakit/nyeri ringan hingga menengah, mengurangi peradangan, serta menurunkan demam atau panas pada anak hingga dewasa.

Dijawab Oleh: Dian - (Admin) pada 30 Jan 2019 12:31:00
1
Apakah proris ibu profren bisa di simpan di kulkas setelah di pakai..dan apa kah masih bisa di gunakan untuk kedepannya..?
0
Ditanyakan Oleh: Deni sri wahyuni pada 1 Jan 2019 19:24:00

Untuk Proris (Ibuprofren) tidak kami sarankan disimpan di kulkas, namun sebaiknya disimpan di tempat yang kering dan sejuk serta terhindar dari sinar matahari dengan suhu 15 - 25 derajat celcius. Pada umumnya bisa digunakan kembali maksimal 1 bulan setelah kemasan dibuka dengan catatan cara penyimpanannya baik dan benar serta obat tidak mengalami perubahan warna, bau, ataupun tekstur. Dimana khasiatnya dapat membantu menurunkan demam dan panas pada anak, dan memiliki efek analgesik untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang.

Dijawab Oleh: Dian - (Admin) pada 30 Jan 2019 12:34:00
1
Bisakah d minum saat badan anak panas terkena sakit cacar?
0
Ditanyakan Oleh: Musa pada 24 Nov 2018 22:53:00

Proris (Ibuprofren) dapat diminum untuk menurunkan panas atau demam pada anak anda akibat cacar air serta membantu meredakan nyeri ringan hingga nyeri sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, dll. Penyakit cacar air atau dalam istilah medis disebut varicella adalah infeksi yang disebabkan oleh virus Varicella zoster dengan gejala berupa demam, pilek, batuk ringan, sakit kepala, lemas, tidak nafsu makan, dan munculnya bentol-bentol dan bintik merah pada kulit. Untuk membantu pengobatan cacar air yang dialami oleh anak anda kami sarankan mengkonsumsi Lienchiaopaitu Pien yang berkhasiat meredakan gejala cacar air, mengurangi gatal dan kulit merah akibat panas dalam tubuh, membersihkan darah kotor dan menurunkan demam. Kemudian dikombinasikan dengan Panax Ginseng Extractum untuk membantu mempercepat penyembuhan, menjaga kesehatan tubuh, meningkatkan stamina dan daya tahan tubuh sehingga menghindari terkena infeksi virus penyebab cacar kembali. Diminum 1 botol setiap hari pada pagi atau malam hari sebelum tidur. Untuk 1 kali terapi selama minimal 2 minggu rutin membutuhkan 1 kotak Lienchiaopaitu Pien dan 2 pak Panax Ginseng Extractum.

Dijawab Oleh: Dian - (Admin) pada 11 Jan 2019 14:53:00
0
proris ibuprofen peredah nyerik cocok untuk batuk kering,itu bisa diminum saat anak batuk ??
makasih ....
-3
Ditanyakan Oleh: anthy utomo pada 1 Jun 2018 02:19:00

Untuk anda dengan keluhan batuk kering kami rasa kurang tepat jika mengkonsumsi Proris (Ibuprofen), dengan kandungan ibuprofen di dalamnya merupakan obat penurun demam dan meredakan nyeri yang diformulasikan khusus untuk anak-anak. Untuk membantu mengatasi keluhan batuk pada anak anda kami sarankan agar mengkonsumsi Obat Batuk Ibu dan Anak (King To Nin Jiom Pei Pa Koa) yang khasiatnya dapat membantu meredakan batuk kering dan berdahak, mengatasi sakit tenggorokan dengan cara membantu menyehatkan fungsi paru-paru sehingga dapat membantu memelihara kesehatan tubuh. Untuk anak usia 3-6 tahun dapat mengkonsumsi 3 kali sehari sekali minum 5ml, sedangkan untuk anak usia 7-12 tahun dosis minumnya 3 kali sehari sekali minum 10ml.

Dijawab Oleh: Desti - (Admin) pada 6 Jun 2018 19:35:00
-9

Pertanyaan Anda