Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0

Proris Suppositoria 125 Mg

Tulis pendapatmu tentang obat ini

Persediaan: Tersedia

Rp6.000

Detail

Harga yang tertera untuk 1 suppositoria / peluru


PRORIS SUPPOSITORIA merupakan obat yang mengandung zat aktif Ibuprofen 125 mg golongan antiinflamasi non steroid yang mempunyaki efek sebagai analgesik (meringankan rasa sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Aktivitas analgesik Ibuprofen dengan cara menghambat suatu enzim yang disebut siklooksigenase dengan akibat terhambatnya sintesa prostaglandin, yaitu suatu zat yang bekerja pada ujung-ujung syaraf jaringan tubuh yang sakit. Aktivitas antipiretiknya bekerja di hipotalamus dengan meningkatkan vasodilatasi dan aliran darah di periferal.

 

Penggunaan obat ini HARUS DENGAN RESEP DOKTER.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : DKL 0121625953A1
Cara Pakai

Untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang
* Dewasa : sehari 3 - 4 kali 2 suppositoria
* Anak-anak 3 - 7 tahun : sehari 3 - 4 kali 1 supposituria
* Anak-anak 8 - 12 tahun : sehari 3 - 4 kali 2 supposituria

Untuk menurunkan demam pada anak-anak :
* 3 - 7 tahun : sehari 3 - 4 kali 1 suppositoria
* 8-12 tahun : sehari 3 - 4 kali 2 suppositoria

Khasiat
  • Menurunkan demam pada anak-anak
  • Meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, sakit kepala, gejala nyeri ringan sampai sedang pada penyakit reumatik tulang sendi dan non sendi, terkilir
Kontra indikasi

- Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap ibuprofen dan obat antiinflamasi non-steroid yan lain.
- Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan duodenum) yang berat dan aktif.
- Penderita dimana bila menggunakan aspirin atau obat antiinflamasi non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, rhinitis, (selesma) atau urtikaria (kaligata).
- Kehamilan di tiga bulan terakhir.

Perhatian Keterangan lengkap lihat pada brosur
Efek Samping

- Walaupun jarang terjadi, tapi seringkali terjadi gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, nyeri lambung, atau rasa panas pada perut bagian atas, diare, konstipasi dan pendarahan lambung. 
- Juga pernah dilaporkan terjadi kemerahan pada kulit, bronchospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan jumlah sel pembeku darah).

Komposisi Tiap suppositoria mengandung : Ibuprofen 125 mg.
Cara Penyimpanan Simpan di suhu dibawah 30c dan dalam wadah yang tertutup rapat.
Kemasan 1 Suppositoria / Peluru
Diproduksi Oleh PHAROS
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Bingung? Tanya Saja disini

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :