Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Rhinofed 10 Tablet

Tulis pendapatmu tentang obat ini

Persediaan: Tersedia

Rp28.500,00

Detail

FARMAKOLOGI

RHINOFED merupakan kombinasi antara pseudoephedrine suatu dekongestan nasal dan triprolidine suatu antihistamin. Pseudoephednine adalah suatu amin simpatomimetik yang bekerja pada reseptor alfa-adrenergik dalam mukosa saluran pemapasan sehingga menghasilkan vasokontriksi. Senyawa ini juga untuk sementara mengurangi pembengkakan karena inflamasi pada membran mukosa sehingga melancarkan jalan napas pada hidung. Kerjanya lebih spesifik pada pembuluh darah saluran pemapasan bagian atas dibandingkan dengan pembuluh darah sistemik. Triprolidine adalah suatu antihistamin yang bekerja sebagai antagonis reseptor histamin H, dalam pengobatan alergi pada sel efektor. RHINOFED diabsorpsi dengan baik dari saluran pencemaan sesudah pemberian oral dan digunakan pada penderita rinitis vasomotor
atau otitis media serosa dengan kongesti tuba eustachius.

 

Penggunaan obat ini HARUS DENGAN RESEP DOKTER.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : DKL 9305011210A1
Cara Pakai Dewasa dan anak 12 tahun atau lebih: 1 tablet, 3-4 kali sehari.
Khasiat

Diindikasikan untuk meringankan gejala-gejala flu karena alergi pada saluran pemapasan bagian atas yang memerlukan dekongestan nasal dan antihistamin.

Kontra indikasi

- Lihat kotak peringatan.
- Tidak boleh digunakan untuk penyakit saluran pemapasan bagian bawah termasuk asma.
- Hipersensitivitas terhadap obat ini.
- Pada penderita dengan gejala hipertensi, glaukoma, diabetes, penyakit arteri koroner dan pada terapi dengan penghambat monoamine oxidase.

Perhatian

- Lihat kotak peringatan.
- Hati-hati penggunaan pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung,
dan diabetes melitus.
- Hati-hati bila mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
- Karena efeknya pada bayi belum diketahui, maka pemberian pada wanita hamil dan menyusui harus sesuai petunjuk dokter.
- Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
- Bila gejala belum hilang atau timbul demam dalam waktu 2 hari, konsultasikan pada dokter.
- Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 tahun kecuali atas petunjuk dokter.
- Hentikan penggunaan obat bila terjadi sukar tidur, jantung berdebar atau pusing.
- Bagi yang menerima injeksi alergen, tidak boleh menggunakan obat ini.
- Selama minum obat ini, tidak boieh mengonsumsi minuman yang mengandung alkohol, obat penenang dan obat lain yang
menyebabkan rasa kantuk.

Interaksi Obat

Penggunaan bersama dengan furazolidone dan penghambat monoamine oxidase dapat meningkatkan efek alfa-adrenergik dari simpatomimetik, seperti sakit kepala, krisis hipertensi (lihat Kotak peringatan).

Efek Samping

- Mulut, hidung dan tenggorokan kering.
- Sedasi, pusing, gangguan koordinasi, tremor, insomnia, halusinasi, tinitus.
- Antihistamin dapat menyebabkan pusing, rasa kantuk, mulut kering, penglihatan kabur, rasa letih, mual, sakit kepala, atau gelisah pada beberapa penderita.

Komposisi

Tiap tablet mengandung
- Pseudoephedrine HCI 60 mg
- Triprolidine HCI 2,5 mg

Cara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan terhindar dari sinar matahari langsung
Kemasan Strip Isi 10 Tablet
Diproduksi Oleh PT Dexa Medica
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Bingung? Tanya Saja disini

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :