Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong
-
Detail
FARMAKOLOGI
RHINOFED merupakan kombinasi antara pseudoephedrine suatu dekongestan nasal dan triprolidine suatu antihistamin. Pseudoephednine adalah suatu amin simpatomimetik yang bekerja pada reseptor alfa-adrenergik dalam mukosa saluran pemapasan sehingga menghasilkan vasokontriksi. Senyawa ini juga untuk sementara mengurangi pembengkakan karena inflamasi pada membran mukosa sehingga melancarkan jalan napas pada hidung. Kerjanya lebih spesifik pada pembuluh darah saluran pemapasan bagian atas dibandingkan dengan pembuluh darah sistemik. Triprolidine adalah suatu antihistamin yang bekerja sebagai antagonis reseptor histamin H, dalam pengobatan alergi pada sel efektor. RHINOFED diabsorpsi dengan baik dari saluran pencemaan sesudah pemberian oral dan digunakan pada penderita rinitis vasomotor atau otitis media serosa dengan kongesti tuba eustachius.
Penggunaan obat ini HARUS DENGAN RESEP DOKTER.
-
Informasi Pada Kemasan
Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta. BPOM No : DKL 9305011837A1 Cara Pakai - Dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun : 1 sendok takar (5 mL), 3 kali sehari
- Anak-anak 6 - 12 tahun : 1/2 sendok takar (2.5 mL), 3 kali sehari
- Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahunKhasiat Meringankan gejala pilek dan alergi pernapasan hidung Kontra indikasi - Lihat kotak peringatan.
- Tidak boleh digunakan untuk penyakit saluran pemapasan bagian bawah termasuk asma.
- Hipersensitivitas terhadap obat ini.
- Pada penderita dengan gejala hipertensi, glaukoma, diabetes, penyakit arteri koroner dan pada terapi dengan penghambat monoamine oxidase.Perhatian - Lihat kotak peringatan.
- Hati-hati penggunaan pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung,
dan diabetes melitus.
- Hati-hati bila mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
- Karena efeknya pada bayi belum diketahui, maka pemberian pada wanita hamil dan menyusui harus sesuai petunjuk dokter.
- Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
- Bila gejala belum hilang atau timbul demam dalam waktu 2 hari, konsultasikan pada dokter.
- Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 tahun kecuali atas petunjuk dokter.
- Hentikan penggunaan obat bila terjadi sukar tidur, jantung berdebar atau pusing.
- Bagi yang menerima injeksi alergen, tidak boleh menggunakan obat ini.
- Selama minum obat ini, tidak boieh mengonsumsi minuman yang mengandung alkohol, obat penenang dan obat lain yang
menyebabkan rasa kantuk.Interaksi Obat Penggunaan bersama dengan furazolidone dan penghambat monoamine oxidase dapat meningkatkan efek alfa-adrenergik dari simpatomimetik, seperti sakit kepala, krisis hipertensi (lihat Kotak peringatan).
Efek Samping - Mulut, hidung dan tenggorokan kering.
- Sedasi, pusing, gangguan koordinasi, tremor, insomnia, halusinasi, tinitus.
- Antihistamin dapat menyebabkan pusing, rasa kantuk, mulut kering, penglihatan kabur, rasa letih, mual, sakit kepala, atau gelisah pada beberapa penderita.Komposisi Tiap tablet mengandung
- Pseudoephedrine HCI 30 mg
- Triprolidine HCI 1.25 mg
- Sukrosa 3.35 gCara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan terhindar dari sinar matahari langsung Kemasan Botol 60 mL Diproduksi Oleh PT Ferron Par Pharmaceuticals Produksi Indonesia Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya
Review Pembeli
1 Item(s)
- - Review prinanda
-
Review
1 Item(s)
Ketikan Review Kamu
Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan
Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut
-
This Item: Rhinofed Sirup 60 mL
-
Papaya By Mamaya Day & Night Cream 20 gr
Harga Normal:
Harga Spesial:
Hemat: 7%
-
-
Total Semua Rp89.900