Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Sanmol Forte Sirup 60 mL

Tulis pendapatmu tentang obat ini

- Sirup penurun panas dan pereda nyeri yang mengandung parasetamol
- Dapat membantu menurunkan demam
- Dapat membantu meringankan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi
- Efektif digunakan untuk anak-anak 

Persediaan: Tersedia

Harga Normal: Rp35.500,00

Harga Spesial: Rp34.500,00

Hemat: 3%

Detail

Farmakologi

SANMOL mengandung Parasetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus.

 

Indikasi

SANMOL diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

 

Terakhir diperbaharui: 06 Oktober 2020

Ditinjau Oleh : Rirry Elvira, S.S


Referensi : Kertas Kemasan.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : DBL 1322235037B1
Cara Pakai

Dewasa dan anak > 12 tahun : 2 - 2½ sendok takar (10 - 12.5 mL), 3 - 4 kali sehari
Anak 9 - 12 tahun : 1 - 2 sendok takar (5 - 10 mL), 3 - 4 kali sehari

Khasiat Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Kontra indikasi

- Penderita gangguan fungsi hati yang berat
- Hipersensitivitas terhadap parasetamol

Perhatian

- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginjal
- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan
- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati

Efek Samping

- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
- Reaksi hipersensitivitas

Komposisi

Tiap 5 ml mengandung : Parasetamol 250 mg

Cara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
Kemasan Isi bersih : 60 ml
Brand Sanbe
Diproduksi Oleh PT Caprifarmindo Labs
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Bingung? Tanya Saja disini

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

  • This Item: Sanmol Forte Sirup 60 mL
  • Procold

    Harga Normal: Rp4.500,00

    Harga Spesial: Rp4.000,00

    Hemat: 11%

  • ByeBye Fever anak 1 Lembar

    Harga Normal: Rp15.000,00

    Harga Spesial: Rp12.500,00

    Hemat: 17%

    Mulai dari: Rp10.500,00
  • Total Semua Rp51.000,00

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :