Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)

- Sirup pereda demam untuk bayi
- Berkhasiat menurunkan demam
- Dapat meringankan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi
- Sangat aman dikonsumsi oleh bayi

Persediaan: Tersedia

  • Beli 6 dapat harga @ Rp21.000,00 kamu hemat 5%
  • Beli 12 dapat harga @ Rp20.000,00 kamu hemat 10%

Harga Normal: Rp25.000,00

Harga Spesial: Rp22.000,00

Hemat: 12%

Detail

Farmakologi

SANMOL mengandung Parasetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus.

Indikasi

SANMOL diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

 

Terakhir diperbaharui: 20 April 2019

Ditinjau Oleh : Mita Saputri Lestari, S. Farm

Referensi :

Kertas Kemasan

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : Reg. No. DBL9722221636A1
Cara Pakai

Dibawah 1 tahun : 0.6 ml diminum 3 - 4 x sehari
1 - 2 tahun : 0. 6 - 1.2 ml diminum 3 - 4 x sehari

Khasiat Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Kontra indikasi

- Penderita gangguan fungsi hati yang berat
- Hipersensitivitas terhadap parasetamol

Perhatian

- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginjal
- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan
- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati

Efek Samping

- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
- Reaksi hipersensitivitas

Komposisi Tiap 0.6 ml mengandung Parasetamol 60 mg (100 mg/ml)
Cara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
Kemasan Isi bersih : 15 ml
Brand Sanbe
Diproduksi Oleh PT Caprifarmindo Labs
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Filter by keyword
Bu anak sya demam, itu asalnya dingin terus muntah .. karna masuk angin apa gimana
0
Apakah sanmol bisa di minum bersamaan dengan imunos
0
Dok ini anak saya sakit demam udh saya minumin obat panas nya turun,,,, terus sekarang panas lagi dok
-1
Kok istriku dg suhu 39C dikasih obat ini ya
-7
Cocok untuk usia berapa ? 25 tahun bolleh
-8
Selamat pagi, saya mau tanya anak saya abis operasi hernia dan khitan dokter menyaranjan dengan sanmol dosis yg tepat brp ml untuk minumnya?
Anak umur 15 bln berat badan 11 kg

Terima kasih
-13

Pertanyaan Anda

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :

Review Pembeli

3 Item(s)

Halaman
service pengiriman dan packaging ok semua. trims Review Ayu Ekawati
Review
service pengiriman dan packaging ok semua. trims (Posted on 25/06/19)
Bagus............................................................................................................ Review Dani Sinaga
Review
Bagus............................................................................................................ (Posted on 25/06/19)
Pelayanan cepat dan manteb. Review Victor Ongkowijoyo
Review
Pelayanan cepat dan manteb. (Posted on 25/06/19)

3 Item(s)

Halaman

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)

IDR

Rp25.000,00

5

3