welcome: guess

Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)

Persediaan: Tersedia

Harga Normal: Rp25.000,00

Harga Spesial: Rp22.000,00

Kamu Hemat: 12%

  • Beli 6 dapat harga @ Rp21.000,00 kamu hemat 5%
  • Beli 12 dapat harga @ Rp20.000,00 kamu hemat 10%
Atau

Penjelasan Singkat

- Sirup pereda demam untuk bayi
- Berkhasiat menurunkan demam
- Dapat meringankan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi
- Sangat aman dikonsumsi oleh bayi

Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)

Klik pada gambar untuk memperbesar

Zoom Out
Zoom In

Detail

Farmakologi

SANMOL mengandung Parasetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus.

Indikasi

SANMOL diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Sumber : Kertas Kemasan

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : Reg. No. DBL9722221636A1
Cara Pakai

Dibawah 1 tahun : 0.6 ml diminum 3 - 4 x sehari
1 - 2 tahun : 0. 6 - 1.2 ml diminum 3 - 4 x sehari

Khasiat Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Kontra indikasi

- Penderita gangguan fungsi hati yang berat
- Hipersensitivitas terhadap parasetamol

Perhatian

- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginjal
- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan
- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati

Efek Samping

- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
- Reaksi hipersensitivitas

Komposisi Tiap 0.6 ml mengandung Parasetamol 60 mg (100 mg/ml)
Cara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
Kemasan Isi bersih : 15 ml
Brand Sanbe
Diproduksi Oleh PT Caprifarmindo Labs
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Obat yang mungkin anda tertarik

Sanmol Paracetamol Sirop

Sanmol Paracetamol Sirop

Harga Normal: Rp20.000,00

Harga Spesial: Rp15.500,00

Kamu Hemat: 22%

Mulai dari: Rp14.500,00
So Hup Yuen

So Hup Yuen

Mulai dari: Rp25.000,00

Po Lung Yuen Medical Pills

Po Lung Yuen Medical Pills

Mulai dari: Rp25.000,00

Tempra Syrup Paracetamol

Tempra Syrup Paracetamol

Harga Normal: Rp47.500,00

Harga Spesial: Rp45.000,00

Kamu Hemat: 5%

Mulai dari: Rp41.500,00

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

  • This Item: Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)
  • Dragonrear Xiao Chang Chi Wan (Pil Hernia)

    Harga Normal: Rp65.000,00

    Harga Spesial: Rp59.500,00

  • Tamaicap (Zeng Fei Wan)

    Harga Normal: Rp25.000,00

    Harga Spesial: Rp23.000,00

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :

Pertanyaan Mengenai Obat

Filter by keyword
Selamat pagi, saya mau tanya anak saya abis operasi hernia dan khitan dokter menyaranjan dengan sanmol dosis yg tepat brp ml untuk minumnya?
Anak umur 15 bln berat badan 11 kg

Terima kasih
-2
Ditanyakan Oleh: Angela pada 21 Sep 2018 10:09:00

Untuk anak anda yang berusia 15 bulan kami menyarankan untuk mengkonsumsi Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) 3-4 kali sehari dengan dosis sekali minumnya 0,6ml sesudah makan. Untuk Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) khasiatnya sebagai analgesik untuk membantu meredakan nyeri pada anak anda serta membantu menurunkan demam.

Dijawab Oleh: Desti - (Admin) pada 24 Sep 2018 19:17:00
-7
Cocok untuk usia berapa ? 25 tahun bolleh
-3
Ditanyakan Oleh: Niken ayu mustika pada 17 Apr 2018 05:42:00

Untuk Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) lebih kami sarankan untuk bayi dan balita usia di abwah 1 tahun hingga usia 2 tahun. Sedangkan untuk dewasa dengan usia 25 tahun kami sarankan mengkonsumsi Sanmol Paracetamol Tablet yang berkhasiat untuk meredakan rasa nyeri, serta menurunkan demam. Diminum sehari 3 kali, sekali minum 1 tablet.

Dijawab Oleh: Rysky - (Admin) pada 20 Apr 2018 13:07:00
-15
Kok istriku dg suhu 39C dikasih obat ini ya
-5
Ditanyakan Oleh: Budi tosan pada 13 Jul 2018 16:35:00

Untuk keluhan istri anda yang sedang demam sudah tepat jika ingin mengkonsumsi Sanmol, akan tetapi untuk konsumsinya kami sarankan yang Sanmol Paracetamol Tablets yang akan bekerja sebagai analgesik dan antipiretik untuk membantu menurunkan demam dan sebagai pereda nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi dan lainnya. Diminum sehari 3 kali sehari sekali minum 1 tablet. Tetapi jika setelah konsumsi 2-3 hari keluhan tidak kunjung membaik kami sarankan agar dikonsultasikan dengan ahli medis terkait untuk mengetahui status kondisi istri anda.



Dijawab Oleh: Winda - (Admin) pada 18 Jul 2018 11:40:00
-1

Pertanyaan Anda