Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0,00

Sanmol Paracetamol Sirop

- Sirup penurun panas dan pereda nyeri yang mengandung parasetamol
- Dapat membantu menurunkan demam
- Dapat membantu meringankan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi
- Efektif digunakan untuk anak-anak 

Persediaan: Tersedia

  • Beli 6 dapat harga @ Rp15.500,00 kamu hemat 5%
  • Beli 12 dapat harga @ Rp14.900,00 kamu hemat 9%

Harga Normal: Rp20.000,00

Harga Spesial: Rp16.200,00

Hemat: 19%

Detail

Farmakologi

SANMOL mengandung Parasetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus.

Indikasi

SANMOL diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

 

Terakhir diperbaharui: 20 April 2019

Ditinjau Oleh : Mita Saputri Lestari, S. Farm

Referensi :

 Kertas Kemasan.

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : Reg. No. DBL7622235037A1
Cara Pakai
  • 0 - 1 tahun : 2.5 ml diminum 3 - 4 kali sehari
  • 1 - 2 tahun : 5 ml diminum 3 - 4 kali sehari
  • 2 - 6 tahun : 5 - 10 ml diminum 3 - 4 kali sehari
  • 6 - 9 tahun : 10 - 15 ml diminum 3 - 4 kali sehari
  • 9 - 12 tahun : 15 - 20 ml diminum 3 - 4 kali sehari
Khasiat Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Kontra indikasi

- Penderita gangguan fungsi hati yang berat
- Hipersensitivitas terhadap parasetamol

Perhatian

- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginjal
- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan
- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati

Efek Samping

- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
- Reaksi hipersensitivitas

Komposisi

Tiap 5 ml mengandung :
- Parasetamol 120 mg

Cara Penyimpanan Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
Kemasan Isi bersih : 60 ml
Brand Sanbe
Diproduksi Oleh PT Caprifarmindo Labs
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Pertanyaan Mengenai Obat

Filter by keyword
Kalo umur 14 bulan berapa dosis ny?
0

Pertanyaan Anda

Review Pembeli

3 Item(s)

Halaman
Alhamdulillah sudah sampe, repeat order lagi anak belom sehar huhu Review Kebabunyil
Review
Alhamdulillah sudah sampe, repeat order lagi anak belom sehar huhu (Posted on 25/06/19)
Trims yaa cepat pengirimannya. Review Heru Pratama Sitepu
Review
Trims yaa cepat pengirimannya. (Posted on 25/06/19)
cepat sampe semoga bermanfaat semoga awet Review Al T Sht
Review
cepat sampe
semoga bermanfaat
semoga awet (Posted on 25/06/19)

3 Item(s)

Halaman

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

UpSell Products

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :