Search: 

Mohon maaf keranjang belanjaan anda masih kosong

Subtotal: Rp0

Tempra Drops 15 mL

- Sirup Penurun Panas dan Pereda Nyeri Khusus bayi 0 - 2 tahun
- Membantu meredakan demam setelah imunisasi
- Membantu meredakan sakit kepala dan sakit gigi
- Rasa Anggur dan tidak pahit

Persediaan: Tersedia

Harga Normal: Rp54.000

Harga Spesial: Rp52.200

Hemat: 3%

Detail

Tempra Drops merupakan obat sirup penurun demam dan pereda nyeri yang diformulasikan khusus untuk bayi usia 0 - 2 tahun. Tempra Drops mengandung paracetamol yang bekerja sebagai antipiretika pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit.

Oleh karena itu, Tempra Drops  efektif digunakan untuk anak-anak yang sedang mengalami demam setelah imunisasi ataupun akibat flu dan pilek, serta dapat juga digunakan untuk meredakan rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala dan sakit gigi.

Tempra Syrup Paracetamol dilengkapi juga dengan aroma dan rasa buah anggur untuk menetralisir rasa pahit dari paracetamol sehingga rasa dari obat ini pun dapat disukai dan mudah dikonsumsi oleh anak-anak.

 

Khasiat dan Kegunaan :
Untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan, sakit kepala dan sakit gigi, demam setelah imunisasi atau atas petunjuk dokter.

 

Terakhir diperbaharui : 20 November 2020

Ditinjau Oleh : Rirry Elvira, S.S


Referensi : Keterangan Kemasan

Informasi Pada Kemasan

Copyright Seluruh materi informasi (teks, foto, logo) yang ada di www.mandjur.co.id dilindungi undang-undang hak cipta.
BPOM No : DBL 1124403036A1
Cara Pakai

Bila perlu sampai dengan 5 kali sehari. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam dan tidak melebihi 5 kali dalam 24 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan atau gunakan sesuai anjuran dokter.
* Dibawah 3 bulan : sesuai anjuran dokter
* 3 - 9 bulan : 0.8 mL
* 10 - 24 bulan : 1.2 mL
* Diatas 2 tahun : gunakan tempra syrup
* Diatas 6 tahun : gunakan tempra forte

Khasiat Untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala, sakit gigi, dan memnurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi.
Larangan

Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, segera hubungi Rumah Sakit terdekat.

Kontra indikasi

Jangan digunakan pada penderita kerusakan hati dan alergi terhadap paracetamol.

Perhatian Bila masih demam lebih dari 2 hari (48 jam) atau bila masih merasa sakit (nyeri) lebih dari 5 hari, hubungi dokter. Paracetamol dilaporkan mempotensi efek dari obat anti koagulan oral. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
Efek Samping

Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati, reaksi hipersensitif.

Komposisi

Setiap 0.8 ml mengandung 80 mg paracetamol

Cara Penyimpanan Simpan di bawah suhu 30ºC, lindungi terhadap cahaya
Kemasan Botol berisi 15 mL
Brand Tempra
Diproduksi Oleh PT. Taisho Pharmaceutical Indonesia Tbk.
Produksi Indonesia
Disclaimer Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Review Pembeli

1 Item(s)

Halaman
ok Review Riko M
Review
Barang sudah sampai sesuai pesanan (Posted on 31/01/23)

1 Item(s)

Halaman

Ketikan Review Kamu

1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars

Obat yang Biasanya Dibeli Bersamaan

Pelanggan yang membeli obat ini juga biasa membeli kombinasi obat berikut

  • This Item: Tempra Drops 15 mL
  • ByeBye Fever anak 1 Lembar

    Harga Normal: Rp15.000

    Harga Spesial: Rp10.000

    Hemat: 33%

  • Total Semua Rp62.200

Pelanggan Yang Membeli Obat Ini Juga Membeli :