Skip to content

Biogesic Syrup 60 mL

Original price Rp 29.800,00 - Original price Rp 29.800,00
Original price Rp 29.800,00
Rp 31.400,00
Rp 31.400,00 - Rp 31.400,00
Current price Rp 31.400,00

Biogesic Syrup merupakan sirup anak yang mengandung parasetamol yang berfungsi dalam menurunkan demam serta meredakan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan nyeri otot. Sirup ini dibuat dengan teknologi Taste Rite yang unik sehingga mengurangi rasa pahit pada obat, sehingga memberi obat pada anak menjadi lebih mudah.

Khasiat :

- Membantu menurunkan demam anak

- Meredakan rasa nyeri seperti sakit gigi, kepala dan nyeri otot

Komposisi :

Setiap 5 ml mengandung parasetamol 160 mg

Aturan Pakai :

3-4 kali sehari

- Usia 3 tahun : 1 sendok takar (5 ml)

- Usia 4-5 tahhun : 1 1/2 sendok takar (7,5 ml)

- Usia 6-8 tahun : 2 sendok takar (10 ml)

- Usia 9-10 tahun : 2 1/2 sendok takar (12,5 ml)

Kontraindikasi :

- Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat

- Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini

Efek Samping :

- Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati

- Reaksi hipersensitif

Peringatan dan Perhatian :

- Htai-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal

- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter

- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko gangguan fungsi hati

Penyimpanan :

Simpan pada suhu dibawah 30oC, terhindar dari cahaya langsung

Kemasan : Botol 60 ml

Produksi Oleh : PT. Darya Varia Laboratories Tbk

BPOM No : DBL 9114704733A1

Diskusi Produk

Punya Pertanyaan ?

Menjadi yang Pertama untuk bertanya

Masukan Pertanyaan