Skip to content

Contrexyn 4 Tablet Kunyah

Original price Rp 1.000,00 - Original price Rp 1.000,00
Original price Rp 1.000,00
Rp 1.100,00
Rp 1.100,00 - Rp 1.100,00
Current price Rp 1.100,00

Contrexyn merupakan obat penurun panas dan pereda nyeri dengan rasa jeruk yang mengandung Acetylsalicylic acid (acetosal). Obat ini bekerja sebagai antipiretik, antiinflamasi dan analgesik.

Indikasi : Menurunkan panas/demam, meredakan rasa nyeri dan demam.

Aturan pakai :
* Anak-anak 2-3 tahun : 3-4 kali sehari 1 - 2 tablet kunyah
* Anak-anak 3-5 tahun : 3-4 kali sehari 2 - 3 tablet kunyah
* Tablet diminum sesudah makan

Kontraindikasi :
Anak-anak yang peka terhadap salisilat, penderita tukak lambung, gangguan fungsi hati dan ginjal, alergi, antikoagulan, hemofilia, pada pasien dengan demam dengue dan trombositopenia.

Peringatan dan perhatian :
- Contrexyn hanya menghilangkan gejala, hubungI dokter bila demam tidak menurun selama 2 hari atau rasa sakit tidak membaik selama 5 hari
- Jangan melebihi dosis yang dianjurkan karena dapat menyebabkan kerusakan hati, kecuali atas petunjuk dokter

Komposisi :
Tiap tablet kunyah mengandung :
Acetylsalicylic acid (acetosal) 80 mg
Rasa sari jeruk manis q.s

Cara Penyimpanan :
Simpan ditempat sejuk dan terhindar dari sinar matahari. Dapat digunakan dalam waktu 3 bulan setelah kemasan dibuka.

Kemasan : Catch Cover @ 4 Tablet Kunyah

Diproduksi oleh : PT Supra Ferbindo Farma

BPOM No : DBL 8830700363A1

Diskusi Produk

Punya Pertanyaan ?

Menjadi yang Pertama untuk bertanya

Masukan Pertanyaan