Skip to content

Lerzin Drops 15 ml

Sold out
Original price Rp 13.700,00 - Original price Rp 13.700,00
Original price Rp 13.700,00
Rp 13.700,00
Rp 13.700,00 - Rp 13.700,00
Current price Rp 13.700,00

Harga yang tertera untuk 1 botol isi 15 mL

FARMAKOLOGI
Cetirizine merupakan antihistamin selektif reseptor H, dengan efek sedatif yang rendah pada dosis aktif farmakologi dan mempunyai sifat tambahan sebagai antialergi. Cetirizine menghambat pelepasan histamin pada fase awal dan mengurangi migrasi sel inflamasi.

Penggunaan obat ini HARUS DENGAN RESEP DOKTER.

Cara Pakai :
- Dewasa dan anak di atas 12 tahun : 1 mL sehari sekali.
- Anak-anak 6-12 tahun: 1 mL sehari sekali atau diberikan dalam dosis terbagi 0,5 mL pada pagi hari dan 0,5 mL pada malam hari.
- Anak-anak 2-6 tahun : 0,5 mL sehari sekali atau diberikan dalam dosis terbagi 0,25 mL pada pagi hari dan 0,25 mL pada malam hari.

Khasiat : Untuk pengobatan perenial rhinitis, allergic rhinitis yang bersifat musiman, dan urtikaria idiopatik kronis.

Kontra indikasi :
- Wanita hamil dan menyusui.
- Bayi dan anak-anak berumur kurang dari 2 tahun.
- Penyakit ginjal berat.
- Hipersensitivitas terhadap obat.

Perhatian :
- Tidak dianjurkan meminum obat pada pasien yang sedang mengendarai kendaraan bermotor dan mengoperasikan mesin.
- Penyesuaian dosis perlu dilakukan jika diketahui adanya gangguan fungsi ginjal.

Interaksi Obat :
- Konsentrasi Cetirizine hydrochloride plasma tidak terpengaruh oleh pemberian bersamaan dengan Cimetidine.
- Tidak terjadi interaksi pada percobaan setelah pemberian Cetirizine hydrochloride bersamaan dengan Diazepam.
- Jangan diberikan bersamaan dengan alkohol karena dapat menyebabkan potensiasi Cetirizine hydrochloride.

Efek Samping :
- Cetirizine mempunyai efek samping yang lemah dan bersifat sementara antara lain: sakit kepala, pusing, rasa kantuk, agitasi, mulut kering, dan rasa tidak enak pada lambung.
- Pada beberapa individu, dapat terjadi reaksi hipersensitivitas termasuk reaksi kulit dan angioedema.

Komposisi : Setiap 1 mL sirup mengandung Cetirizine hydrochloride 10 mg.

Cara Penyimpanan : Simpan di bawah suhu 30?C

Kemasan : 1 Botol @ 15 mL

Diproduksi Oleh : PT IFARS

BPOM No : DKL1309222836A1

Diskusi Produk

Punya Pertanyaan ?

Menjadi yang Pertama untuk bertanya

Masukan Pertanyaan