Skip to content

Panadol

by Panadol -
Original price Rp 12.300,00 - Original price Rp 12.300,00
Original price Rp 12.300,00
Rp 12.300,00
Rp 12.300,00 - Rp 12.300,00
Current price Rp 12.300,00

Penjelasan Singkat :

- Kaplet penurun panas dan pereda nyeri yang mengandung parasetamol

- Dapat membantu menurunkan demam

- Dapat membantu meringankan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi

- Dapat membantu meringankan sakit pada otot

Panadol berkhasiat membantu meredakan rasa nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi, dan sakit pada otot, selain itu juga dapat menurunkan panas akibat demam disertai flu maupun demam sesudah vaksinasi.
Indikasi : Sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, demam, influenza/flu, dan demam setelah vaksin.

Terakhir diperbaharui: 10 Mei 2019
Ditinjau Oleh : Mita Saputri Lestari, S. Farm

Referensi : Keterangan Kemasan.

 

INFORMASI PADA KEMASAN :

BPOM No : Reg. No. DBL 9624502804A1

Cara Pakai :

- Dewasa & Anak-anak usia 12 tahun keatas : 1 - 2 kaplet, 3 - 4 kali sehari. Tidak melebihi 8 kaplet dalam 24 jam.

- Anak-anak 6 - 11 tahun : 1/2 - 1 kaplet, 3 - 4 kali sehari. Tidak melebihi 4 kaplet dalam 24 jam.

- Jangan melebihi dosis yang dianjurkan, atau menurut aturan dokter.

Khasiat : Meredakan sakit kepala, nyeri dan demam.

Kontra indikasi : Penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan penderita dengan gangguan fungsi hati.

Perhatian :

- Bila rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter.

- Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.

- Hati-hati pemberian Panadol Biru pada penderita penyakit ginjal.

- Penggunaan Panadol Biru pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

- Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung parasetamol.

Efek Samping : Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati, efek samping yang lain yaitu reaksi hipersensitivitas. Seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernapasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, wajah, sariawan, memar-memar, pendarahan, namun reaksi efek samping jarang terjadi.

Komposisi : Setiap kaplet mengandung 500 mg paracetamol.

Cara Penyimpanan : Simpan di tempat yang kering, di bawah suhu 30 derajat Celcius dan terlindung dari cahaya

Kemasan : Blister @ 10 kaplet

Diproduksi Oleh : PT. Streling Products Indonesia

Produksi : Indonesia

Brand : Panadol

Disclaimer : Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya