Skip to content

Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)

by Sanmol -
Original price Rp 21.700,00 - Original price Rp 21.700,00
Original price Rp 21.700,00
Rp 21.700,00
Rp 21.700,00 - Rp 21.700,00
Current price Rp 21.700,00

Penjelasan SIngkat :

  • Sirup pereda demam untuk bayi
  • Berkhasiat menurunkan demam
  • Dapat meringankan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi
  • Sangat aman dikonsumsi oleh bayi

Farmakologi
SANMOL mengandung Parasetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus.

Indikasi
SANMOL diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Terakhir diperbaharui: 20 April 2019
Ditinjau Oleh : Mita Saputri Lestari, S. Farm


Referensi :
Kertas Kemasan

INFORMASI PADA KEMASAN :

BPOM No : Reg. No. DBL9722221636A1

Cara Pakai : Dibawah 1 tahun : 0.6 ml diminum 3 - 4 x sehari
1 - 2 tahun : 0. 6 - 1.2 ml diminum 3 - 4 x sehariKhasiatMeringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Kontra indikasi :

- Penderita gangguan fungsi hati yang berat
- Hipersensitivitas terhadap parasetamol

Perhatian : Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita ginjal

- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan

- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hatiEfek Samping- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati

- Reaksi hipersensitivitasKomposisiTiap 0.6 ml mengandung Parasetamol 60 mg (100 mg/ml)

Cara Penyimpanan : Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari

Kemasan Isi bersih : 15 mlBrandSanbe

Diproduksi Oleh : PT Caprifarmindo Labs

Produksi : Indonesia

Disclaimer : Hasil dapat bervariasi antara individu tergantung berbagai faktor seperti usia, genetik, pola hidup, dan lain sebaginya

Diskusi Produk

Punya Pertanyaan ?

Masukan Pertanyaan
  • Dok, obat sanmol ini sudah 2 bln stengah terbuka. Karna waktu bayi saya demam baru satu kali saya kasi obatnya. Sekarang anak saya demam usia 2.5 bln, apa boleh saya kasi obat tsb dok

    Untuk anda jika Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes)nya masih dalam keadaan baik dan layak konsumsi juga belum mencapai masa kadaluarsanya anak anda dapat mengkonsumsinya , diminum 3-4 kali sehari sekali minumnya 0.6 mL.

  • Anak saya usia 2 bulan, dengan BB 3.4 demam akibat vaksin imunisasi, ketika jam 5 sore di vaksin, jam 6 saya kasih sanmol drop dengan takaran 0.6ml. Dan jam 12 saya kasih lagi 0.6ml. Di jam 01:00 suhu nya 37,2 diukur di ketiak. Bagaimana apakah saya harus memberi sanmol drop lagi di jam ke berapa ? Trims

    Untuk dosis Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) yang dianjurkan adalah 3-4 kali sehari atau untuk pemberian setiap 6 jam sekali. Untuk anda kami sarankan menunggu setelah 6 jam pemberian atau setelah pukul 6.00 pagi jika suhu masih 37,2 anda bisa memberikan kembali Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) sebanyak 0,6 ml.

  • Dok ini anak saya sakit demam udh saya minumin obat panas nya turun,,,, terus sekarang panas lagi dok

    Untuk membantu menurunkan demam pada anak, sudah tepat jika anda memberikan Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) sebagai pertolongan pertama dimana cara kerjanya sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas dihipotalamus. Minum secara rutin dan berikan dosis sesuai dengan usia si kecil. Namun jika dalam waktu 3 hari keluhan demam si kecil tidak kunjung membaik, kami sarankan dapat dikonsultasikan dengan ahli medis terkait untuk dilakukan pemeriksaan lebih lanjut.

  • Apakah sanmol bisa di minum bersamaan dengan imunos

    Untuk Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) dan Imunos boleh saja dikombinasikan tetapi untuk konsumsi keduanya diberi jeda 2-3 jam. Dimana untuk Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) mengandung paracetamol yang berkhasiat sebagai analgesik antipiretik yang dapat membantu menurunkan demam dan meredakan rasa sakit. Sedangkan untuk Imunos khasiatnya sebagai suplemen untuk memelihara kesehatan tubuh dan meningkatkan daya tahan tubuh agar tidak mudah sakit.

  • Cocok untuk usia berapa ? 25 tahun bolleh

    Untuk Sanmol Paracetamol Drops (Sanmol Paracetamol Tetes) lebih kami sarankan untuk bayi dan balita usia di abwah 1 tahun hingga usia 2 tahun. Sedangkan untuk dewasa dengan usia 25 tahun kami sarankan mengkonsumsi Sanmol Paracetamol Tablet yang berkhasiat untuk meredakan rasa nyeri, serta menurunkan demam. Diminum sehari 3 kali, sekali minum 1 tablet.